Folgende Schiffe sind 2015 bisher mit den genannten Skippern gemeldet:

 

1.  AURIGA II                   Andreas Heymann                  SGE/ESSO

2.  ENTLEIN                      Carsten Schwering                 VdS

3.  ISOLA                         Antoni Iderhoff                       Lufthansa

4.  LOBSTER                     Holger Kiehn                          s.a.p. Care

5.  AUSZEIT                     Achim Sitz                              Vattenfall

6.  SUB DIVO                   Hajo Massel                            SGE/ESSO

7.  EDUSIN                      Knut Hoffmann                        Lufthansa

8.  CONSTELLATION        Sebastian Richter                     LSV

9.  STERN                        xxx                                        G&J

10. BRIGITTE                   xxx                                        G&J

11. JULINA                       Jürgen Jacke                          Vattenfall

12. INFINITY                    Martin Ebel                             HGC

13. OHLSON                     Günther Wien                         Darboven

14. FRIDA                        Dieter Müller                          Lufthansa

15. KRANICH                   Jan Wilhelm Geertz                 LSV

16. ALBATROS                 Jens Kaminski                        LSV

 

Harry Seeger und Karsten Stahlbock (Organisation des LSV für den BSV)

Tel. 0176/81628860 oder 0151/42518843, (stahlbock-bsgregatta@gmx.de)

 

Der Teilnehmerplan kann am Starttag verändert sein.

 

 

Zeitplan

1. Anreise Burgtiefe am Freitag, 22.05. oder Samstag, 23.05.

 Liegeplätze sind für uns am Rund Steg reserviert, siehe Anlage,

 Anmeldung beim Hafenmeister.

2. Am Samstag, 23.05. ab ca. 11.00 Uhr findet ihr die Regattaleitung/Organisation in Sichtweite auf der Wiese vor dem Rund Steg.

3. Skippertreffen / - besprechung am Samstag, 23.05. um 17.00 Uhr bei der Regattaleitung.

 Übergabe der Segelanweisung und Regattastrecke mit den Startzeiten für den Känguru-Start.

4. Ab 18.00 Uhr am Samstag zwangloses Zusammensein auf der Wiese vor dem Steg. Bier und alkoholfreie Getränke werden gestellt. Ein Grill wird für eure eigenen Grillwaren bereit gestellt.

5. Sonntag, 24.05. um 08.30 Uhr noch einmal Skippertreffen bei der Regattaleitung zur letzten Vorbereitung.

6. Start der Regatta um 10.00 Uhr, geplanter Kurs hat ca. 16 sm.

7. Gemeinsames Abendessen am Sonntag mit Siegerehrung im Restaurant der IFA. Buffet ist bestellt, Getränke werden am Tisch abgerechnet.