Hamburger Meisteschaft 2017

Wir gratulieren den Gewinner der Hamburger Betriebssportmeisterschaft 2017

 

1. Sportgemeinschaft Beiersdorf

2. Lufthansa Sportverein

3. Sportverein Rot Gelb Hamburg

 

An der Meisterschaft haben sich 8 Betriebsportgemeinschaften mit 21 Steuerleuten und 24 Vorschotern beteiligt.

Hamburger Meisterschaft 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.2 KB
Steuerleute.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.2 KB
Vorschoter.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.7 KB

Hamburger Meister Sportgemeinsch. Beiersdorf
Hamburger Meister Sportgemeinsch. Beiersdorf
3. Platz Sportverein Rot Gelb Hamburg
3. Platz Sportverein Rot Gelb Hamburg
Vizemeister Lufthansa Sportverein
Vizemeister Lufthansa Sportverein
Claudia Gerwin mit dem Lady's Pokal
Claudia Gerwin mit dem Lady's Pokal

Herbstregatta 23.9.2017

Die Herbstregatta wurde wegen Flaute vor dem Start abgebrochen.

Bewegung nur mit Paddel
Bewegung nur mit Paddel
Glattes Wasser
Glattes Wasser
Regattatonne ohne Wind
Regattatonne ohne Wind

Hochsommerregatta 29.7.2017

Wettfahrt1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.3 KB
Wettfahrt2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.3 KB
Tagessieger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.4 KB

Bernd Sievers und Roya Ibrahimi (1. Platz)
Bernd Sievers und Roya Ibrahimi (1. Platz)
Heiner Bertram und Mathias Bernstädter (3. Platz)
Heiner Bertram und Mathias Bernstädter (3. Platz)
Claudia Gerwien und Kathrin Berger (2. Platz)
Claudia Gerwien und Kathrin Berger (2. Platz)

Bilder und Videos zum Download.

Sommerregatta 17.6.2017

Wettfahrt1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.5 KB
Wettfahrt2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.5 KB
Tagessieger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.6 KB


Bernd Sievers und Bianca Dyckhoff (1. Platz)
Bernd Sievers und Bianca Dyckhoff (1. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (3. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (3. Platz)
Uwe Jürgensen (2. Platz)
Uwe Jürgensen (2. Platz)
Teilnehmer
Teilnehmer

Frühjahrsregatta 29.4.2017

Wettfahrt 1
Wettfahrt1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.9 KB
Wettfahrt 2
Wettfahrt2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 9.1 KB
Tagessieger
Tagessieger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.9 KB

Bernd Siever und Bianca Dyckhoff (1. Platz)
Bernd Siever und Bianca Dyckhoff (1. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (3. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (3. Platz)
Uwe und Daniel-Patrick Jürgensen (2. Platz)
Uwe und Daniel-Patrick Jürgensen (2. Platz)
Rainer Hatje und Bärbel Stäbler (4. Platz)
Rainer Hatje und Bärbel Stäbler (4. Platz)

Teilnehmer
Teilnehmer

Bilder zum Download