Hamburger Meisterschaft 2019

Wir gratulieren den Gewinnern der Hamburger Betriebssportmeisterschaft 2019

 

1. Lufthansa Sportverein

2. Sportgemeinschaft Beiersdorf

3. Sportverein Rot Gelb Hamburg

 

An der Meisterschaft haben sich 7 Betriebsportgemeinschaften mit 28 Steuerleuten und 30 Vorschotern beteiligt.

Hamburger Meisterschaft 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.2 KB
Steuerleute.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.9 KB
Vorschoter.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.7 KB

Hamburger Meister (Lufthansa Sportverein)
Hamburger Meister (Lufthansa Sportverein)
3. Platz (SVRG Hamburg) und BSV
3. Platz (SVRG Hamburg) und BSV
Hamburger Vizemeister (BSG Beiersdorf)
Hamburger Vizemeister (BSG Beiersdorf)

Herbstregatta 14.9.2019

Wettfahrt1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.5 KB
Wettfahrt2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.5 KB
Tagessieger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.7 KB

Uwe und Daniel-Patrick Jürgensen (1. Platz)
Uwe und Daniel-Patrick Jürgensen (1. Platz)
Uwe Angerer und Susanna Stempfle Albrecht      (3. Platz)
Uwe Angerer und Susanna Stempfle Albrecht (3. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (2. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (2. Platz)
Siegerehrung
Siegerehrung

Teilnehmer
Teilnehmer

Weitere Bilder hier. Bilder zum Download hier.

Sommerregatta 22.6.2019

Wettfahrt1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.2 KB
Wettfahrt2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.3 KB
Tagessieger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.4 KB

Bernd Sievers und Biance Dyckhoff (1. Platz)
Bernd Sievers und Biance Dyckhoff (1. Platz)
Claudia Gerwin und Katrin Berger (3. Platz)
Claudia Gerwin und Katrin Berger (3. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (2. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (2. Platz)
Claudia Gerwien (Gewinnerin Ladies Cup)
Claudia Gerwien (Gewinnerin Ladies Cup)

Teilnehmer
Teilnehmer
Teilnehmer
Teilnehmer

Weitere Bilder hier. Bilder zum Download hier.

Frühjahrsregatta 18.5.2019

Wettfahrt1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.4 KB
Wettfahrt2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.4 KB
Tagessieger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.6 KB

Bernd Sievers und Bianca Dyckhoff (1. Platz)
Bernd Sievers und Bianca Dyckhoff (1. Platz)
Uwe und Daniel-Patrick Jürgensen (3. Platz)
Uwe und Daniel-Patrick Jürgensen (3. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (2. Platz)
Heiner Bertram und Julia Jürgensen (2. Platz)
Teilnehmer
Teilnehmer